Hier der gesamte Zeitplan für den Trumer Triathlon:

Freitag, 15. juli 2022

16:00-18:00 Startnummernausgabe und Nachnennungen
17:00-17:30 Abfahrt Shuttle nach Matzing / Seeham (bei Parkplatz Seespitz)
17:45 Rennbesprechung Seecrossing 3 km (Strandbad Seeham)
18:00
Start Trumer Seecrossing (3 km) presented by Aquasphere (Strandbad Seeham)
18:15 Rennbesprechung Seecrossing 1,4 km (Strandbad Matzing)
18:30
Start Trumer Seecrossing (1,4 km) presented by Aquasphere (Strandbad Matzing)
18:30-19:30 Chiprückgabe Seecrossing (Ziel Seespitz)
20:00
Siegerehrung Seecrossing
20:30 Veranstaltungsende

Samstag, 16. juli 2022

08:00-10:00 Startnummernausgabe und Nachnennungen Kids Triathlon
09:00-10:00 Check In Kids Triathlon
09:30 Wettkampfbesprechung Kids Triathlon (Wechselzone)
10:00

Start Kids Triathlon presented by Generali

  • 10:00 Schüler E
  • 10:20 Schüler D
  • 10:40 Schüler C
  • 11:15 Schüler B
10:00-14:00 Startnummernausgabe und Nachnennungen Funtriathlon und Sprinttriathlon
10:30-19:00 Chiprückgabe (Zielareal)
11:45-12:30 Check Out Kids Triathlon
12:30
Siegerehrung Kids Triathlon
12:30-13:30 Check In Funtriathlon
13:40 Wettkampfbesprechung Funtriathlon (beim Start)
13:50 Check In Schwimmstart Funtriathlon
14:00
Start Funtriathlon presented by Raiffeisen
12:30-14:00 Check In Sprinttriathlon
14:30 Wettkampfbesprechung Sprinttriathlon (beim Start)
14:45 Check In Schwimmstart Sprinttriathlon
15:00
Start Sprinttriathlon presented by Trumer 
15:00-18:00 Startnummernausgabe und Nachnennungen Charity Run, Kurzdistanz und Mitteldistanz
15:30
Siegerehrung Funtriathlon
17:00-18:30 Check Out Funtriathlon und Sprinttriathlon
17:15 Startnummernverlosung Kurzdistanz und Mitteldistanz
18:00
Start MeinBezirk.at Charity Run presented by Bezirksblätter
18:30 Interview Raiffeisen-Staffel
18:45
Siegerehrung Sprinttriathlon
19:15
Siegerehrung Charity Run
20:00-23:00

Trumer Triathlon Party mit Live-Band RockaRella

Eintritt frei, bei Schlechtwetter im Braukeller!

24:00 Veranstaltungsende

Sonntag, 17. juli 2022

06:30-08:00 Startnummernausgabe Kurzdistanz und Mitteldistanz (keine Nachnennungen möglich!)
06:30-07:30 Check In Kurzdistanz
06:30-08:15 Check In Mitteldistanz
07:45 Wettkampfbesprechung Kurzdistanz (beim Start)
08:00 Check In Schwimmstart Kurzdistanz
08:15
Start Kurzdistanz
08:30 Wettkampfbesprechung Mitteldistanz (beim Start)
08:45 Check In Schwimmstart Mitteldistanz
09:00
Start Mitteldistanz
10:00-16:30 Chiprückgabe (Zielareal)
10:15 geschätzter Zieleinlauf SiegerIn Kurzdistanz
10:30 Flower Ceremony Top3 Herren/Damen Kurzdistanz
11:15-14:00 Check Out Kurzdistanz
13:00 geschätzter Zieleinlauf Sieger Mitteldistanz
13:15 Flower Ceremony Top3 Herren Mitteldistanz
13:30 geschätzter Zieleinlauf Siegerin Mitteldistanz
13:50 Flower Ceremony Top3 Damen Mitteldistanz
14:00-17:00 Check Out Mitteldistanz
15:00
Siegerehrung Kurzdistanz
16:00
Siegerehrung Mitteldistanz und Trumer Triple
16:15 geschätzter Zieleinlauf letzter Teilnehmer
16:30 Veranstaltungsende